Team/Ansprechpartner

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf –

wir sind für Sie da!

Johannes Hinz

Geschäftsführer
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: j.hinz@onesolar.de

Dipl.-Ing. Rolf Wagner

Technischer Leiter
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: r.wagner@onesolar.de

Michael Bettermann

Kaufmännischer Leiter
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: m.bettermann@onesolar.de

B.Eng. (FH) Marc Haller

Projektingenieur
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: m.haller@onesolar.de

Andrea Ehnes

Teamassistenz
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: a.ehnes@onesolar.de

Sigrune Schmid

Teamassistenz
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: s.schmid@onesolar.de

Kathrin Sollfrank

Buchhaltung
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: k.sollfrank@onesolar.de

Mag.Komm. Alexandra Milde

Marketing
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: a.milde@onesolar.de

Christoph Haas

Leitung Service und Wartung
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: c.haas@onesolar.de

Alexander Eberl

Meister Elektrotechnik
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: a.eberl@onesolar.de

Tobias Ostermaier

Meister Elektrotechnik
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: t.ostermaier@onesolar.de

Walter Prechtl

Obermonteur
Tel.: 08709/ 92 888 0
Email: info@onesolar.de

HABEN SIE NOCH FRAGEN? FACHKUNDIGE BERATUNG JEDERZEIT

Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Die OneSolar International GmbH blickt auf viele Jahre Erfahrung im Bereich der Projektierung, Installation sowie Service und Wartung ertragreicher Photovoltaikanlagen jeglicher Größe. Unser kompetentes Fachteam steht Ihnen mit unserem breiten Erfahrungsschatz gern zur Seite und findet auch Ihre optimale Photovoltaik-Lösung. Lernen Sie uns kennen!

Offenheit und Transparenz ist uns wichtig. Daher können Sie sich bei Fragen zu unseren Produkten und Geschäftsfeldern jederzeit gern an uns wenden. Unser Team freut sich darauf, Sie kennenzulernen.

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns oder schicken Sie uns ein Fax. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung. Gerne können Sie uns auch direkt in unserer Zentrale in Eching bei Landshut besuchen.